Дан старт творческой смене для лауреатов фестивального движения «Созвездие-Йолдызлык»

4 июля 2016 г., понедельник

3 июля дан старт летней творческой смене для 170 лауреатов Республиканского фестивального движения «Созвездие-Йолдызлык», проходящего под патронажем Президента Республики Татарстан Р.Н.Минниханова.

В 2016 году профильная смена проходит в детском оздоровительном лагеря «Алькадар» в пригороде города воинской славы Севастополь.

Участниками творческой смены стали лауреаты и победители Открытого республиканского телевизионного молодежного фестиваля эстрадного искусства «Созвездие-Йолдызлык», а также ведущие мастера искусств России и Татарстана, среди которых Народная артистка РФ и РТ, лауреат Государственной премии им. Г. Тукая, профессор Казанской Государственной консерватории им. Н. Жиганова З.Д.Сунгатуллина; Народная артистка РТ, главный балетмейстер Государственного ансамбля песни и танца Республики Татарстан Р.М.Гарипова; Президент Региональной общественной организации содействия культуре и искусству В.А. Аносов, профессор, заведующая кафедрой эстрадно-джазового пения Института Современного искусства, педагог по вокалу телевизионного проекта «Один в один» на 1 канале М.В.Полтева педагогический и административно-технический состав.

Творческая смена фестивального движения «Созвездие – Йолдызлык» состоится с 3 по 20 июля 2016 года и будет включать в себя мастер-классы для участников смены по актерскому мастерству, хореографии, сценическому движению и эстрадному вокалу, экскурсионные программы.

По устоявшейся традиции молодые дарования из Татарстана примут участие в ряде концертов для жителей Республики Крым: 7 июля концерт для детей в МДЦ «Артек», 10 июля концерт для моряков Черноморского флота Российской Федерации.