В Казани пройдет "Киберпарк 2022"

9 августа 2022 г., вторник

Мероприятие проводится под эгидой международного форума Kazan Digital Week при поддержке Минцифры Татарстана и Федерации компьютерного спорта России.

Чемпионат пройдет на площадке ИТ-парка по 10 дисциплинам: CS:GO, Dota 2, World of Tanks, FIFA, NHL, Mortal Kombat, Hearthstone, Click Storm Chess, Forza Motorsport, а также Standoff 2.

Для участников организуют фан-зону с VR, танцами, гонками дронов и машин, гик-маркетом, квестами и «Косплей-Баттлом». Красочным дополнением к мероприятию станет Косплей фестиваль с отдельным призовым фондом, где зрители смогут наблюдать за показами персонажей из популярных игровых вселенных с созданными вручную уникальными костюмами, из которых жюри отберут лучшие.

Помимо чемпионата участники смогут посетить конференцию по киберспорту, где примут участие широко известные профессионалы в сфере киберспорта. Они расскажут о том, как сегодня развивается киберспорт, какие профессии в нем существуют и как построить карьеру в этой отрасли.

Первый «Киберпарк» прошел в прошлом году и собрал около 1,5 тыс. участников. Помимо киберспортсменов, мероприятие посетили создатели компьютерных и настольных игр и зрители.

Цель мероприятия – объединить всех участников сферы интерактивного контента, дать толчок к формированию национальной киберспортивной сборной республики, создать национальные интерактивные и игровые проекты. 

Жителей Крыма и Севастополя (деятелей киберспортивной индустрии и интерактивного контента), желающих принять участие в чемпионате, просим написать нам до 17 августа 2022 года на эл.почту: Prrt.Krym@tatar.ru

ПОДПИСАТЬСЯ НА НОВОСТИ
Все материалы сайта доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International