Открытие выставки «Декоративно-прикладное искусство казанских татар: история и современность» из фондов Национального музея Республики Татарстан

25 октября 2016 г., вторник

В торжественном открытии выставки приняли участие   Сергей Патрушев – представитель Министерства культуры Республики Крым, отметивший в своем выступлении значимость межмузейных проектов и высказался о необходимости расширять практику взаимного сотрудничества между музеями Российской Федерации, Юрий Тур – заместитель главы администрации города Симферополя, зачитал  поздравительный адрес от главы администрации города Симферополя Геннадия Бахарева, Мария Александричева – от Постоянного представительства Республики Татарстан в Республике Крым и г. Севастополе, поприветствовала всех присутствующих с таким значительным событием в культурной жизни полуострова, Раушания  Шафигуллина  представитель  Национального музея Республики Татарстан (г. Казань), поблагодарила Министерство культуры  Республики Крым, администрацию города Симферополя,  Крымский этнографический музей за предоставленную   возможность показать гостям и жителям города  выставку декоративно-прикладного искусства, отражающую жизненный опыт и мировоззрение казанских татар,  а также   рассказала о богатейших коллекциях Национального музея Республики Татарстан. По окончании мероприятия гостям были представлены музыкальные композиции, подготовленные профессиональными артистами и юными исполнителями.