Делегация из Татарстана приняла участие в праздновании Дня Военно-Морского Флота в Севастополе

1 августа 2016 г., понедельник

Заместитель Премьер-министра Республики Татарстан Василь Шайхразиев и мэр города Набережные Челны Наиль Магдеев приняли участие в  мероприятиях, посвященных празднованию Дня Военно-Морского Флота РФ в Севастгополе.В праздничном параде участвовали  30 боевых кораблей и судов Черноморского флота и более 3000 моряков-черноморцев. С набережных города-героя за ними наблюдали десятки тысяч зрителей. В военно-спортивном празднике впервые участвовали новейшие корабли Черноморского флота, поступившие на вооружение в последние два года. В кильватерной колонне по Севастопольской бухте прошли фрегат "Адмирал Григорович", малые ракетные корабли "Зеленый дол" и "Серпухов", подводная лодка "Ростов-на-Дону".В эпизодах праздника свои боевые возможности продемонстрировали противодиверсионные и патрульные катера, морские тральщики, противолодочный корабль "Муромец", малый ракетный корабль "Мираж", большие десантные корабли "Азов" и "Цезарь Куников", самоходные артиллерийские установки "Гвоздика", реактивные системы залпового огня "Град", более десятка БТР-80, выполнившие десантирование на воду, взвод морской пехоты, а также вертолеты Ми-8, Ка-27, самолеты Су-24 МР, Су-30 СМ, Бе-12, Ан-26 морской авиации ЧФ. В завершении зрители увидели красочный "вальс буксиров" и фонтаны на воде.