апреля 2018 г.
четверг

Делегация в составе Председателя Национально-культурной автономии татар Республики Крым  Марата Багаутдинова и  студентаа 3-го курса факультета истории, искусств, крымско-татарского языка и литературы Крымского инженерно-педагогического университета Рамазанова Эдема приняла участие в II Всероссийском форуме татарских краеведов.  В работе Форума участвовали более 380 представителей татарского народа, представлявших 35 республик и областей Российской Федерации и всех районов и городов Республики Татарстан. На Пленарном заседании делегаты слушали яркие выступления учёных, писателей, представителей Конгресса татар, краеведов приехавших со всей России. Для делегатов было организовано посещение музея 1000-летия Казани, знакомство с книжной выставкой, круглый стол: «Роль учёных краеведов и общественных деятелей в изучении и сохранении историко — культурного наследия, истории татарского народа и Гала-концерт лауреатов Республиканского конкурса молодых исполнителей татарской песни «Туган тел».