февраля 2018 г.
вторник

Презентационный семинар-показ женского национального костюма крымских татар состоялся в Духовном управлении Республики Татарстан в Казани. Об этом сообщили в пресс-службе Духовного управления мусульман Крыма (ДУМК).«Об особенностях одежды крымско-татарских женщин рассказала Зенифе Вели. Она провела мастер-класс по ношению платка с фесом. На мероприятии также были представлены различные фесы, изготовленные мастерами Крыма. В ходе семинара состоялся показ национального платья и старинных поясов», – сказано в сообщении. В мероприятии приняли участие представители ДУМК и общественного объединения мусульманок Крыма «Буллюр» совместно с представителями Духовного управления Республики Татарстан. От Татарстана выступила дизайнер Нурия Ханум, презентовавшая собственную коллекцию головных уборов казанских татар. Это был первый семинар-показ, посвященный крымско-татарскому национальному костюму. Следующий показ состоится в Казани летом 2018 года.