НОВОСТИ


20
ноября 2017 г.
понедельник

08 ноября 2017г при содействии Постоянного представительства состоялась встреча Первого заместителя министра строительства и архитектуры Республики Крым В.А. Локтионова с представителями завода Республики Татарстан  ООО «Бугульминские вибропрессованные строительные конструкции» (далее –ООО «БВСК»).

Главной темой встречи стало намерение ООО «БВСК» совместно с частными инвесторами построить завод для производства бетонных изделий методом вибропрессования в Бахчисарайском районе. Планируемая мощность завода – выпуск изделий для строительства жилья до 30 тыс.кв.м. в год.

Представители завода презентовали преимущества технологии строительства жилых домов данным методом. В свою очерередь, В.А. Локтионов отметил актуальность проблемы развития строительной отрасли в Республике Крым, в частности, дефицит строительных материалов, и выразил заинтересованность в  дальнейшем сотрудничестве по этому направлению.

Также 09 ноября 2017г состоялась  встреча с главой Бахчисарайского района В.В. Удахиным по вопросу рассмотрения возможности выделения земельного участка для строительства данного завода.

В воскресенье в Севастополе официально открылся Дом дружбы казанских татар и башкир. Представители этих нардов уже 6 лет собираются для общения и работы над укреплением единства, празднуют главные национальные и общественные праздники. Встречи происходили в небольшом помещении в жилом доме по адресу улица Силаева, 5-А. Теперь Правительство передало его обществу в безвозмездное пользование. В мероприятии приняли участие сотрудники Постоянного представительства, представители администрации Севастополя, активисты татарских обществ Крыма. От имени Исполкома Всемирного Конгресса татар поздравил татар и башкир Севастополя, а также вручил памятный подарок пресс-секретарь ИВКТ Булат Ибрагимов.


ПОДПИСАТЬСЯ НА НОВОСТИ
Все материалы сайта доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International