В Постоянном представительстве прошла встреча соотечественников, приуроченная к Дню Республики Татарстан

2 сентября 2019 г., понедельник

В Постоянном представительстве Республики Татарстан в Республике Крым и городе Севастополе состоялось праздничное мероприятие, приуроченное к Дню Республики Тататарстан. В мероприятии приняли участие соотечественники Татарстана, проживающие в Крыму и Севастополе. Программа праздника включала в себя знакомство с фотовыставкой "Татарстан-Крым", а также чаепитие с дегустацией блюд национальной татарской кухни. Был определен победитель конкурса детских ресунков "Цвети, родной мой Татарстан", которым стал восьмилетний Артём Коновалов, изобразивший церковь Константина и Елены на острове Свияжск.  Гости также обсудили планы по подготовке мероприятий на 2020 год, которые будут приурочены к 100 - летию Татарской АССР.