В Бахчисарае прошел концерт лауреатов фестиваля «Созвездие-Йолдызлык»

22 июля 2018 г., воскресенье

В Бахчисарае  состоялся концерт лауреатов татарстанского молодежного фестиваля эстрадного искусства «Созвездие-Йолдызлык» и детских творческих коллективов Крыма. Перед зрителями выступили больше 200 юных артистов, в том числе танцевальные коллективы «Шарм» и «Изумрудный город» из Казани, воспитанники хореографической студии «Лик» Набережных Челнов, ансамбль «Яшьлек» села Богатые Сабы и другие.

Концерт состоялся по поручению президента Татарстана Рустам Минниханова в рамках шефства республики над Бахчисарайским районом Крыма. От имени президента РТ и татарстанцев жителей и гостей Бахчисарая поприветствовала вице-премьер республики Лейла Фазлеева.

Юные таланты исполнили композиции советских, российских и европейских композиторов, продемонстрировали русские и татарские народные танцы, известные произведения крымских татар, современной хореографии.